PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | - Тест газосварщика
Вопрос #1
Что запрещаются газосварщику при работе?
Открывать люки, лазы, находиться вблизи запорной и предохранительной арматуры и фланцев под давлением;
Прикасаться к оборванным электропроводам и электропроводам с поврежденной изоляцией;
Курить вблизи ацетиленового (газосварочного) аппарата, а также в резервуарах, колодцах, каналах и вблизи открытых люков;
Проходить под работающими наверху газосварщиками;
Начинать работы без средств пожаротушения.
Все перечисленное
Вопрос #2
В каком случае допускается производство работ внутри объектов с применением горючих веществ и материалов одновременно с другими строительно-монтажными работами, связанными с применением открытого огня (сварка и др.)?
Только в дневное время (за исключением аварийных случаев)
Запрещается при любых условиях
В любое время суток при условии достаточной освещенности
В любое время суток при принятии дополнительных мер безопасности
Вопрос #3
Как производится маркировка сварных соединений, если все сварные соединения данного оборудования выполнены одним сварщиком?
Маркировка ставится на каждом шве
Клеймо сварщика следует ставить около фирменной таблички или на другом открытом участке оборудования и место клеймения заключить в рамку
Маркировку каждого сварного соединения допускается не производить
Если сварное соединение выполняли несколько сварщиков, то на нем должно быть поставлено клеймо каждого сварщика, участвовавшего в его выполнении, в порядке, установленном в технологической документации.
Способ маркировки должен исключать наклеп, подкалку или недопустимое утонение толщины металла и обеспечить сохранность маркировки в течение всего периода эксплуатации оборудования.
Вопрос #4
На что должны обратить внимание при внешнем осмотре пострадашего для передачи сообщений при вызове Скорой помощи?
Наличие крови на месте происшествия
Есть ли острые нарушения дыхания и кровообращения, видимые на расстоянии
Отсутствие движений
Все перечисленное
Вопрос #5
Какие первоочередные мероприятия первой помощи?
Вызвать скорую помощь
Оценить ситуацию и состояние пострадавшего
Оценить ситуацию и состояние пострадавшего, вызвать скорую помощь, приступить к реанимации
Немедленно приступить к реанимации
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить