PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №16 | - Тест газосварщика
Вопрос #1
Какая ширина должна быть зачищена загрунтованного металла по линии реза или шва при подготовительных работах?
Не менее 50 мм (по 25 мм на каждую сторону).
Не менее 70 мм (по 35 мм на каждую сторону).
Не менее 100 мм (по 50 мм на каждую сторону).
Не менее 150 мм (по 75 мм на каждую сторону).
Вопрос #2
Какие плакаты не требуется вывешивать в местах установки ацетиленового генератора?
"Без очков не входить"
"Вход посторонним воспрещен - огнеопасно"
"Не курить"
"Не проходить с огнем"
Вопрос #3
Что не допускается при выполнении газопламенных работ?
Отогрев замерзших ацетилено- и кислородопроводов должен производиться только паром или горячей водой
В водяном затворе ацетиленового генератора уровень воды или других жидкостей должен постоянно поддерживаться на высоте контрольного краника (пробки).
Посторонние лица, которые находятся в местах, где выполняются газопламенные работы должны быть в очках с светозащитными фильтрами
Вопрос #4
Каким образом при проведении газосварочных работ закрепляются шланги на ниппелях водяных затворов?
Плотно надеваются, но не закрепляются
Закрепляются тремя хомутами
Закрепляются двумя хомутами
Закрепляются не менее чем двумя хомутами
Вопрос #5
В чем отличие в боковых штуцерах вентилей для баллонов, наполняемых кислородом и другими негорючими газами от наполняемых водородом и другими горючими газами?
Боковые штуцера вентилей для баллонов, наполняемых водородом и другими горючими газами, должны иметь правую резьбу, а для баллонов, наполняемых кислородом и другими негорючими газами, - левую резьбу.
Боковые штуцера вентилей для баллонов, наполняемых водородом и другими горючими газами, должны иметь левую резьбу, а для баллонов, наполняемых кислородом и другими негорючими газами, - правую резьбу.
Правилами не оговорено данных требований
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол