PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №2 | - Тест электросварщика
Вопрос #1
Что запрещается при первой помощи при ожогах?
Раннее охлаждение ожога водой с температурой 8-20°С в течение 20-30 мин. или до прибытия скорой медицинской помощи
Удалить отслаивающуюся кожу или остатки одежды из раны.
Наложить на рану широкой стерильную повязку
Обездвижить пострадавшую руку поддерживащей косынкой если пострадавший может передвигаться сам.
Поить только при ясном созна¬нии и отсутствии травмы живота: 1 чайная ложка соли и 0,5 ложки соды на 1 литр воды В холодное время года тепло укрыть пострадавшего
Вопрос #2
В каком радиусе, должно быть очищено от горючих веществ и материалов место проведения сварочных работ на высоте 3 м над уровнем пола или прилегающей территории?
В радиусе 8м.
В радиусе 9м
В радиусе 12 м
В радиусе 15м
Вопрос #3
В какие сроки должна производиться чистка агрегата и пусковой аппаратуры сварочного оборудования?
Ежедневно после окончания работы
По мере загрязнения, но реже одного раза в десять дней
Еженедельно
Один раз в месяц
Вопрос #4
Как оборудуются нестационарные рабочие места электросварщиков в помещении при сварке открытой электрической дугой?
Отделяются от смежных рабочих мест и проходов несгораемыми экранами (ширмами, щитами) высотой не менее 1,0 м.
Отделяются от смежных рабочих мест и проходов несгораемыми экранами (ширмами, щитами) высотой не менее 1,5 м.
Отделяются от смежных рабочих мест и проходов несгораемыми экранами (ширмами, щитами) высотой не менее 1,8 м.
Отделяются от смежных рабочих мест и проходов несгораемыми экранами (ширмами, щитами) высотой не менее 2,0 м.
Вопрос #5
Какое утверждение является верным, если речь идет о требованиях к проведению контроля за состоянием парогазовоздушной среды в технологическом оборудовании?
Контроль необходимо осуществлять при подготовке к проведению огневых работ
Контроль необходимо осуществлять в течение трех часов после проведения огневых работ
Контроль необходимо осуществлять при проведении электрогазосварочных работ
Контроль необходимо осуществлять в течение двух часов после проведения огневых работ
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить