PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №11 | - Тест электросварщика
Вопрос #1
Какие опасные и вредные факторы могут действовать на электросварщика в процессе работы?
Электрический ток;
Ультрафиолетовое, видимое и инфракрасное излучение;
Повышенная температура, расплавленный металл;
Вредные газы и пыль (аэрозоль).
Все перечисленное
Вопрос #2
Что из перечисленного не соответствует требованиям к конструкции электрододержателя для ручной сварки?
Должна обеспечивать надежное зажатие и быструю смену электродов
Должна исключать возможность короткого замыкания его корпуса на свариваемую деталь при случайном его падении на металлические предметы
Должна иметь сменный наконечник для электродов различных диаметров и назначения
Рукоятка электрододержателя должна быть сделана из негорючего диэлектрического и теплоизолирующего материала
Вопрос #3
В каких случаях не проводится целевой противопожарный инструктаж?
Целевой противопожарный инструктаж проводится при выполнении разовых работ, связанных с повышенной пожарной опасностью (сварочные и другие огневые работы)
Целевой противопожарный инструктаж проводится при производстве работ, на которые оформляется наряд-допуск
Целевой противопожарный инструктаж проводится при производстве покрасочных работ во взрывоопасных производствах
Целевой противопожарный инструктаж проводится при производстве огневых работ во взрывоопасных производствах
Вопрос #4
В каком случае допускается проводить под цистерной с сжиженным углеводородным газом сварочные и огневые работы?
Только после дегазации объема котла цистерны
Когда эти работы невозможно проводить в специально отведенных для этой цели постоянных местах
По производственной необходимости и согласованию с Госпожнадзором
В случае производственной необходимости и по согласованию с пожарной охраной
Вопрос #5
Какой должна быть ширина зазора между сплошной перегородкой из негорючего материала и полом при проведении сварочных и резательных работ в зданиях и помещениях, в конструкциях которых использованы горючие материалы?
Не более 5 см
Не более 10 см
Не более 15 см
Не более 20 см
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол