Назад к билетам
Билет №26 | Общие вопросы охраны труда и функционирования системы управления охраной труда (для работников на производственных объектах) (Программа А)
Вопрос #1
Какие документы относятся к документации управления организацией?
Вопрос #2
Какому понятию соответствует определение: "Комплекс взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов, которые устанавливают политику и цели в области охраны труда у конкретного работодателя и процедуры по достижению этих целей"?
Вопрос #3
Что является основанием для выдачи работнику средств индивидуальной защиты, соответствующих его профессии и должности?
Вопрос #4
В каком случае работник должен проходить внеплановый инструктаж на рабочем месте?
Вопрос #5
В течение какого времени должен быть расследован несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю?
Вопрос #6
Что относится к принципам проведения аудита?
Вопрос #7
Кто проводит идентификацию потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах?
Вопрос #8
Какой метод стимулирования работников относится к нематериальной мотивации?
Вопрос #9
Каким документом регулируются трудовые отношения между работником и работодателем?
Вопрос #10
Какой должна быть высота несгораемого экрана, отделяющего нестационарное рабочее место при сварке открытой электрической дугой от смежных рабочих мест и проходов?
Назад к билетам