Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №30 | Субъекты оперативно-диспетчерского управления
Вопрос #1
Какое предпринимается действие по поддержанию проходимости дыхательных путей?
Вопрос #2
Чем определяется объем знаний для проверки по каждой должности требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Вопрос #3
На какую величину допускается понижение температуры сетевой воды по сравнению с ее значением в утвержденном графике?
Вопрос #4
Кто разрешает эксплуатацию турбин с введенным в работу ограничителем мощности?
Вопрос #5
При каком отклонении напряжения на шинах СН электростанции, при необходимости допускается работа электродвигателей с сохранением их номинальной мощности?
Вопрос #6
Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
Вопрос #7
Кем определяется электрическая станция, осуществляющая регулирование частоты при разделении энергосистемы (отделении части синхронной зоны на изолированную работу или электрической станции (генерирующего оборудования) на изолированный район), в части синхронной зоны или изолированном районе?
Вопрос #8
Какую периодичность контроля замеров показателей качества электроэнергии должен обеспечить ответственный за электрохозяйство?
Вопрос #9
По истечении какого времени считается проведенным комплексное опробование в тепловых сетях при условии нормальной и непрерывной работы оборудования под нагрузкой с номинальным давлением, предусмотренным в пусковом комплексе?
Вопрос #10
Что учитывается при размещении резервов первичного, вторичного, третичного регулирования на генерирующем оборудовании?
Назад к билетам