Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №18 | Субъекты оперативно-диспетчерского управления
Вопрос #1
С учетом каких особенностей должны выполняться переключения на подстанциях и в распределительных устройствах электростанций нового поколения без постоянного дежурства оперативного персонала?
Вопрос #2
Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
Вопрос #3
Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
Вопрос #4
Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Вопрос #5
В каком эксплуатационном состоянии могут находиться линии электропередачи и оборудование объектов электроэнергетики?
Вопрос #6
С какой периодичностью руководитель организации должен обеспечивать проведение проверки работоспособности систем и средств противопожарной защиты объекта?
Вопрос #7
Какое предпринимается действие по поддержанию проходимости дыхательных путей?
Вопрос #8
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #9
Что необходимо выполнить перед отключением ЛЭП и оборудования, факт отключения которых является пусковым органом устройства (комплекса) ПА, а также перед отключением (включением) отдельных выключателей и разъединителей, повреждение которых может привести к отключению этих ЛЭП или оборудования?:
Вопрос #10
Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок?
Назад к билетам