PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №15 | Субъекты оперативно-диспетчерского управления
Вопрос #1
Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
Особенности и режимы эксплуатации оборудования в период его пуска, нормальной работы, останова, консервации.
Принципы работы оборудования и устройств (комплексов) РЗА.
Вопросы управления электроэнергетическим режимом и иные технологические вопросы.
Все перечисленное.
Вопрос #2
Какие переключения должны выполняться по программам (типовым программам) и бланкам (типовым бланкам) переключений по выводу из работы (вводу в работу) устройств РЗА?
Сложные переключения по выводу из работы (вводу в работу) устройств РЗА
Переключения по выводу из работы (вводу в работу) устройств РЗА, требующие выполнения не более одной операции
Вопрос #3
Когда должны подвергаться комплексному обследованию производственные здания и сооружения, находящиеся в эксплуатации более 25 лет, независимо от их состояния?
Не реже 1 раза в 5 лет
Не реже 1 раза в год
Не регламентируется
Вопрос #4
Что такое оперативно-информационный комплекс (ОИК)?
Программно-аппаратный комплекс, предназначенный для надежного получения данных о текущем режиме энергетической системы (единой, объединенной), высокопроизводительной обработки поступающей информации и выдачи оперативному персоналу всех изменений режима, состояния оборудования и аварийно-предупредительных сообщений в темпе поступления информации
Программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий получение данных о средних 30-минутных (коммерческих) значениях электрической мощности и об учтенной электроэнергии по зонам суток за календарные сутки и накопительно за заданный отрезок времени (неделю, месяц, год и т.д.)
Вопрос #5
При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
В сопровождении оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку, имеющего группу IV, либо работника, имеющего право единоличного осмотра
В сопровождении оперативного персонала, обслуживающего данную электроустановку, имеющего группу III, либо работника, имеющего право единоличного осмотра
В сопровождении опытного работника из числа ремонтного персонала, имеющего группу по электробезопасности не ниже V
Вопрос #6
Когда при отключении или выводе в ремонт выключателя, ЛЭП, Т (АТ) должно быть зафиксировано ремонтное состояние выключателя, ЛЭП, Т (АТ) в ФОВ, ФОЛ, ФОТ?
До отключения выключателя
После отключения выключателя, до снятия с него оперативного тока
После отключения выключателя и после снятия с него оперативного тока
Вопрос #7
С какой периодичностью каждый работник из числа диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала должен быть проверен в контрольной противопожарной тренировке?
Один раз в шесть календарных месяцев
На усмотрение главного технического руководителя в зависимости от характера выполняемой работы работника
Один раз в три календарных месяца
Вопрос #8
Кто принимает решение о проведении системных испытаний в целях исследования свойств Единой энергетической системы России, технологически изолированной территориальной электроэнергетической системы, отдельных территориальных энергосистем или объединенных энергосистем, а также для проверки функционирования систем автоматического регулирования и управления электроэнергетическими режимами?
Субъект оперативно-диспетчерского управления
Министерство энергетики РФ
Владельцы объектов электроэнергетики
Вопрос #9
Каким образом должен выполняться учет электроэнергии на всех межсистемных воздушных линиях электропередачи напряжением 110 кВ и выше?
Учет электроэнергии должен выполняться на трансформаторах подсоединенных к ВЛ
Учет электроэнергии должен выполняться только на одном из концов ВЛ
Учет электроэнергии должен выполняться на обоих концах ВЛ
Вопрос #10
Какие дополнительные обязанности может выполнять выдающий наряд-допуск, отдающий распоряжение?
Ответственный руководитель работ, производитель работ, допускающий (в электроустановках, не имеющих местного оперативного персонала)
Производителя работ, допускающего
Допускающего
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол