Вопрос #1
В каких случаях оперативный ток должен быть снят с приводов разъединителей, имеющих дистанционное управление, согласно Правилам переключений в электроустановках, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
Вопрос #2
Что соответствует определению термина «дуговая электропечь» согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утв. приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 № 811?
Вопрос #3
Кто может осуществлять операции по опробованию коммутационного аппарата при его наладке?
Вопрос #4
В каком случае в производственные инструкции должны быть внесены изменения и дополнения, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811? Укажите все правильные ответы.
*Может быть несколько верных вариантов
Вопрос #5
Какие действия должны предприниматься в отношении работников, получивших неудовлетворительную оценку действий при проведении тренировки (противоаварийной или противопожарной), согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #6
В чьи обязанности входит обеспечение контроля соблюдения и поддержания режима работы электроустановок и режима потребления электрической энергии, в том числе режимов потребления реактивной мощности, заданных потребителю в соответствии с договором оказания услуг по передаче электрической энергии, договором купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) или договором энергоснабжения, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #7
Какие переключения должны выполняться при наличии рассмотренных и согласованных диспетчерских или оперативных заявок, согласно Правилам переключений в электроустановках, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 13.09.2018 г. № 757?
Вопрос #8
Что должно применяться в качестве первичной охлаждающей воды в теплообменниках для гидрогенераторов и синхронных компенсаторов?
Вопрос #9
Кто может устанавливать и снимать изолирующие накладки на токоведущие части электроустановок напряжением выше 1000 В?
Вопрос #10
Каким должно быть минимальное сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля, согласно Правилам устройства электроустановок?