Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №13 | Тест по электробезопасности с правом инспектирования на 5 группу
Вопрос #1
Допускается ли оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
От каких токов должна быть отстроена защита конденсаторной установки от токов КЗ, действующая на отключение?
Вопрос #3
При какой категории надежности электроснабжения здания, согласно Правилам устройства электроустановок, противопожарные устройства и охранная сигнализация должны питаться от двух вводов, а при их отсутствии - двумя линиями от одного ввода, причем переключение с одной линии на другую должно осуществляться автоматически?
Вопрос #4
Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #5
Какие мероприятия следует предпринимать в районах расселения крупных птиц для предохранения изоляции воздушной линии электропередачи от загрязнения, независимо от степени загрязнения окружающей среды, а также для предотвращения гибели птиц?
Вопрос #6
По каким из перечисленных видов работ в устройствах СДТУ запрещено проводить работы по распоряжению?
Вопрос #7
Как обозначаются шины при переменном однофазном токе, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
К каким токам должны быть устойчивы коммутационные аппараты электродвигателя?
Вопрос #9
Выше какой температуры не должны нагреваться от воздействия электрического тока строительные конструкции, доступные для прикосновения персонала?
Вопрос #10
С какой периодичностью должно проводиться дополнительное профессиональное образование с отрывом от выполнения основных должностных обязанностей (трудовых функций) работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Назад к билетам