Назад к билетам
Билет №6 | Тест по электробезопасности с правом инспектирования на 4 группу
Вопрос #1
Что в ОРУ может быть использовано в качестве средств защиты от воздействия электрического поля?
Вопрос #2
В каком случае работники, выставленные для охраны испытательной установки и испытываемого оборудования могут покинуть свой пост?
Вопрос #3
В чьи обязанности входит обеспечение не реже одного раза в 2 года контроля значений показателей качества электрической энергии, обусловленных работой электроустановок, в том числе путем проведения замеров таких показателей, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #4
В каком случае считается, что вся испытательная установка и испытываемое оборудование находится под напряжением?
Вопрос #5
Для чего предназначено освещение безопасности, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #6
Как часто должен проводиться осмотр технологической электростанции потребителей, находящейся в резерве?
Вопрос #7
Что означает термин "Смежный объект электроэнергетики"?
Вопрос #8
Как должны рассматриваться внешнее и внутреннее электроснабжение при проектировании систем электроснабжения и реконструкции электроустановок, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #10
Кто имеет право проводить единоличный осмотр электроустановок напряжением выше 1000 В, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Назад к билетам