Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №7 | Эксплуатация электроустановок с применением электродвигателей (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В каком случае нарушен порядок хранения и выдачи ключей?
Вопрос #2
Когда разрешается диспетчерскому и оперативному персоналу отдавать команду (разрешение, подтверждение) на производство переключений для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
Вопрос #3
Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
Вопрос #4
Каким способом может быть передано разрешение на продление наряд-допуска?
Вопрос #5
Что необходимо сделать на время выполнения операций переключающими устройствами в токовых цепях дифференциальной защиты трансформатора (ДЗТ)?
Вопрос #6
Допускается ли, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
Вопрос #7
Какие требования должны соблюдаться при назначении допускающего в электроустановках напряжением выше 1000 В?
Вопрос #8
Что используется при присоединении переносной или передвижной электросварочной установки непосредственно к стационарной электрической сети?
Вопрос #9
Что не допускается работнику, обслуживаемому щеточный аппарат на работающем электродвигателе?
Вопрос #10
Какие рабочие места предусмотрены во время стажировки для оперативного, оперативно-ремонтного персонала?
Назад к билетам