Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | Эксплуатация электроустановок с применением электродвигателей (V группа до 1000 В)
Вопрос #1
Какое количество членов постоянно действующей комиссии должно присутствовать при проверке знаний филиала, представительства, структурного подразделения организации?
Вопрос #2
Какая защита должна предусматриваться на электродвигателях?
Вопрос #3
В каких случаях, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается размещение встроенных и пристроенных подстанций с использованием сухих трансформаторов в жилых зданиях при выполнении в полном объеме санитарных требований по ограничению уровня шума и вибрации в соответствии с действующими стандартами?
Вопрос #4
На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
Вопрос #5
В какой срок лицо, получившее неудовлетворительную оценку по результатам проверки знаний, должно пройти повторную проверку?
Вопрос #6
Что является определением понятия "Защита при косвенном прикосновении"?
Вопрос #7
В каких случаях проводится внеочередная проверка знаний?
Вопрос #8
Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
Вопрос #9
Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
Вопрос #10
В каких случаях может быть отозван допуск к самостоятельной работе?
Назад к билетам