Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №25 | Эксплуатация электроустановок с применением электродвигателей (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
В каком из перечисленных случаев производитель работ должен иметь IV группу по электробезопасности?
Вопрос #2
Для выполнения каких работ допускается выдавать один наряд-допуск в электроустановках до 1000 В при полностью снятом напряжении со всех токоведущих частей?
Вопрос #3
Допустимо ли пребывание одного или нескольких членов бригады отдельно от производителя работ в случае рассредоточения членов бригады по разным рабочим местам?
Вопрос #4
Что из перечисленного не входит в комплект документации, хранящейся на рабочем месте оперативного персонала?
Вопрос #5
С какой целью допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
Вопрос #6
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для административно-технического персонала?
Вопрос #8
Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений?
Вопрос #9
На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок?
Вопрос #10
Что должно предшествовать началу работ по наряд-допуску или по распоряжению?
Назад к билетам