Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №19 | Эксплуатация электросварочного оборудования (IV группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
Вопрос #2
При каких условиях должны пересматриваться перечни технической документации?
Вопрос #3
На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
Вопрос #4
Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
Вопрос #5
Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
Вопрос #6
В какой момент следует начать приемо-сдаточные испытания оборудования и пусконаладочные испытания отдельных систем по проектным схемам?
Вопрос #7
Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
Вопрос #8
Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1-35 кВ?
Вопрос #9
Какая должна быть длина гибкого кабеля, соединяющего источник сварочного тока и коммутационный аппарат?
Вопрос #10
Что необходимо выполнить после включения ЛЭП под нагрузку?
Назад к билетам