Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | Эксплуатация электросварочного оборудования (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
Допускается ли в состав бригады, выполняющей работы по наряду, включать работников, имеющих II группу по электробезопасности?
Вопрос #2
Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках выше 1000 В?
Вопрос #3
Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
Вопрос #4
На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
Вопрос #5
Должны ли иметь группу по электробезопасности работники, относящиеся к неэлектротехническому персоналу и выполняющие работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током?
Вопрос #6
Какой индекс необходимо указывать при заполнении графы «наименование работ» в поле «Свидетельство на право проведения специальных работ» в удостоверении работника, допущенного к работам под напряжением на токоведущих частях в электроустановках 6-20 кВ?
Вопрос #7
Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
Вопрос #8
Какие из перечисленных функций не входят в обязанности наблюдающего?
Вопрос #9
Что понимается под термином "электротермические установки" согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 № 811?
Вопрос #10
Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
Назад к билетам