PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №25 | Тест для специалистов электротехнических лабораторий ЭТЛ на V группу до 1000 В
Вопрос #1
Сколько работников, имеющих II группу по электробезопасности, допускается включать в бригаду?
По одному на каждого работника, имеющего III группу по электробезопасности
Общее число членов бригады, имеющих II группу, не должно превышать трех человек
Численность работников определяется производителем работ
Численность работников определяется исходя из условий выполнения работ
Вопрос #2
Право проведения каких работ должно быть зафиксировано в удостоверении о проверке знаний правил работы в электроустановках в графе "Свидетельство на право проведения специальных работ"?
Ремонт отдельно расположенных магнитных станций и блоков управления, уход за щеточным аппаратом электрических машин и смазка подшипников
Отсоединение и присоединение кабеля, проводов электродвигателя и отдельных электроприемников инженерного оборудования зданий и сооружений
Работы, выполняемые со снятием рабочего напряжения с электроустановки или ее части с прикосновением к токоведущим частям, находящимся под наведенным напряжением более 25 В на рабочем месте или на расстоянии от этих токоведущих частей менее допустимого
Ремонт пусковой и коммутационной аппаратуры
Вопрос #3
Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Да
Нет
По согласованию с МЧС
Вопрос #4
Что является подтверждением проведения и получения целевого инструктажа членами бригады?
Подписи членов бригады в таблицах регистрации целевых инструктажей
Подписи ответственного руководителя работ в таблицах регистрации целевых инструктажей
Запись в таблице регистрации целевого инструктажа
Вопрос #5
В какой срок организации ознакомления диспетчерского персонала с особенностями функционирования объектов электроэнергетики субъект оперативно-диспетчерского управления должен в письменной форме направить уведомление о необходимости такого ознакомления в организацию, эксплуатирующую такие объекты электроэнергетики, с указанием их перечня?
Не позднее 3 рабочих дней до даты ознакомления.
Не позднее 5 рабочих дней до даты ознакомления.
Не позднее 7 рабочих дней до даты ознакомления.
Не позднее 10 рабочих дней до даты ознакомления.
Вопрос #6
Каким должно быть расстояние в производственных помещениях между параллельно проложенными силовыми кабелями и трубопроводами с горючими жидкостями?
Не менее 0,25 м
Не менее 0,5 м
Не менее 0,8 м
Не менее 1,0 м
Вопрос #7
Что является определением понятия "Защитное заземление"?
Заземление, выполняемое в целях электробезопасности
Заземление точки или точек токоведущих частей электроустановки, выполняемое для обеспечения работы электроустановки
Преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки сети, электроустановки или оборудования с заземляющим устройством
Вопрос #8
Какой срок действия допуска к самостоятельной работе категорий диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
До очередной проверки знаний.
На 2 года.
На 1 год.
На 6 месяцев.
Вопрос #9
Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
Только условия безопасности и возможности единоличного выполнения конкретных работ?
Необходимо учитывать все перечисленные мероприятия
Только квалификацию персонала
Только степень важности электроустановки в целом или ее отдельных элементов в технологическом процессе
Вопрос #10
Каким образом должны проводиться измерения продолжительностью не более одного часа при обслуживании оборудования высокочастотных установок?
По распоряжению одним работником, имеющему группу IV, под надзором работника из числа оперативного персонала, имеющего группу IV
По распоряжению одним работником, имеющему группу III, под надзором работника из числа оперативного персонала, имеющего группу IV
По распоряжению двумя работниками, имеющими группу III, под надзором работника из числа оперативного персонала, имеющего группу IV
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол