Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №5 | Тест для специалистов электротехнических лабораторий ЭТЛ на III группу до 1000 В
Вопрос #1
Каким должно быть минимальное расстояние в свету между кабелем и стенкой канала теплопровода при прокладке кабельной линии параллельно с теплопроводом, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #2
На кого распространяются Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённые приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #3
Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #4
Какую группу должен иметь член бригады, занятый испытаниями электрооборудования?
Вопрос #5
Кому разрешается единолично проводить массовые испытания материалов и изделий с использованием стационарных испытательных установок, у которых токоведущие части закрыты сплошными или сетчатыми ограждениями, а двери снабжены блокировкой?
Вопрос #6
Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #7
Что недопустимо при выполнении работ под напряжением в электроустановках напряжением до 1000 В?
Вопрос #8
В каком случае считается, что вся испытательная установка и испытываемое оборудование находится под напряжением?
Вопрос #9
Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
Вопрос #10
Какое минимальное количество независимых, взаимно резервирующих источников питания должно обеспечивать электроэнергией электроприемники особой группы первой категории в нормальных режимах, если перерыв их электроснабжения, при нарушении электроснабжения от одного из источников питания, может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания, согласно Правилам устройства электроустановок?
Назад к билетам