Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №16 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
Выше какой температуры не должны нагреваться от воздействия электрического тока строительные конструкции, доступные для прикосновения персонала?
Вопрос #2
Какие электроустановки и электрические приборы подлежат отключению по окончании рабочего времени?
Вопрос #3
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #4
Какую периодичность пересмотра инструкций и схем обязан обеспечить ответственный за электрохозяйство?
Вопрос #5
Светильники какого минимального класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, допускается применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии что цепь защищена устройством защитного отключения?
Вопрос #6
Какую группу по электробезопасности должны иметь специалисты по охране труда субъектов электроэнергетики, контролирующие электроустановки?
Вопрос #7
Как производится работа внутри баков трансформатора?
Вопрос #8
Когда должна осуществляться подготовка персонала для вводимых в работу новых и реконструируемых объектов электроэнергетики?
Вопрос #9
Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением до 1000 В?
Вопрос #10
Что является определением понятия "Естественный заземлитель"?
Назад к билетам