Назад к билетам
Билет №2 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
В каких случаях назначение ответственного руководителя необязательно?
Вопрос #2
В каких случаях может быть отозван допуск к самостоятельной работе, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #3
На какие виды делится аварийное освещение, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #4
Допускается ли прохождение воздушной линии электропередачи по территории стадионов, учебных и детских учреждений, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
На какой срок разрешается выдавать наряд-допуск со дня начала работ в действующих электроустановках, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #6
При каких условиях разрешается применение металлических переносных лестниц в РУ напряжением 220 кВ?
Вопрос #7
Каким образом должна проверяться прочность опор воздушной линии электропередачи?
Вопрос #8
Что может использоваться в качестве РЕ-проводников в открытых проводящих частях электроустановок напряжением до 1000 В, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #9
Что в ОРУ может быть использовано в качестве средств защиты от воздействия электрического поля?
Вопрос #10
Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ, согласно Правилам устройства электроустановок?
Назад к билетам