PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите новый тест Минприроды по охотминимуму
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №17 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
Как должны выполняться работы по расчистке трассы воздушной линии электропередачи от деревьев?
Только по распоряжению
Только по плану производства работ
Только по наряду-допуску
По наряду- допуску или распоряжению
Вопрос #2
Кто может выполнять обход воздушной линии электропередачи в труднопроходимой местности и в условиях неблагоприятной погоды?
Два работника - производитель работ с группой III и член бригады с группой II
Два работника с группой III, один из которых назначается старшим
Один работник с группой III
Два работника с группой II, один из которых назначается старшим
Вопрос #3
Что является определением термина «Усиленная изоляция», согласно Правилам устройства электроустановок?
Независимая изоляция в электроустановках напряжением до 1 кВ, выполняемая дополнительно к основной изоляции для защиты при косвенном прикосновении
Изоляция в электроустановках напряжением до 1 кВ, обеспечивающая степень защиты от поражения электрическим током, равноценную двойной изоляции
Изоляция в электроустановках напряжением до 1 кВ, состоящая из основной и дополнительной изоляции
Вопрос #4
Какие требования предъявляются к измерительным трансформаторам тока?
Запрещается использовать шины в цепи первичной обмотки трансформаторов тока в качестве токоведущих при монтажных и сварочных работах
До окончания монтажа вторичных цепей, электроизмерительных приборов, устройств релейной защиты и электроавтоматики вторичные обмотки трансформаторов тока должны быть замкнуты накоротко
При проверке полярности вторичных обмоток прибор, указывающий полярность, должен быть присоединен к зажимам вторичной обмотки до подачи импульса в первичную обмотку трансформаторов тока
Все перечисленные
Вопрос #5
От кого должен получить подтверждение об окончании работ и удалении всех бригад с рабочего места диспетчерский или оперативный персонал перед отдачей команды на снятие плаката «Не включать! Работа на линии!»?
От выдающего наряд-допуск
От ответственного руководителя работ
От работника из числа оперативного персонала, выдающего разрешение на подготовку рабочего места и на допуск
От вышестоящего диспетчерского или оперативного персонала
Вопрос #6
В каком случае допускается заменять предохранители под напряжением и под нагрузкой, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Только при снятии и установке предохранителей во вторичных системах, включая работы в приводах и агрегатных шкафах коммутационных аппаратов и устройствах связи
Только при снятии и установке предохранителей пробочного типа
Только при снятии и установке предохранителей трансформаторов напряжения
В любом из перечисленных случаев
Вопрос #7
Кто утверждает порядок проведения работы с персоналом в организации, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Руководитель организации или уполномоченным им должностным лицом организации.
Инспектор Ростехнадзора.
Ответственный за электрохозяйство Потребителя.
Федеральный орган исполнительной власти.
Вопрос #8
Какую группу по электробезопасности должны иметь водители, крановщики, машинисты, стропальщики, работающие в действующих электроустановках или в охранной зоне воздушной линии электропередачи?
Группу не ниже I
Группу не ниже II
Группу не ниже III
Группу не ниже IV
Вопрос #9
С какой выдержкой времени следует производить отключение конденсаторной установки?
3-5 мин
1-2 мин
6-8 мин
0,1 - 0,7 мин
Вопрос #10
Какой документ должны составить представители строительно-монтажной организации и организации-владельца электроустановки для производства работ на территории организации-владельца электроустановки?
Наряд-допуск
Акт-допуск
Распоряжение
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол