Назад к билетам
Билет №11 | Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до 1000 В)
Вопрос #1
В каком случае допускается открывать кожух электрического котла?
Вопрос #2
Что должно применяться в качестве мер защиты от воздействия магнитного поля?
Вопрос #3
Каким образом должно оформляться согласование работ, выполняемых в месте проведения работ по другому наряду-допуску, согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Вопрос #4
Что является определением термина «Защитное электрическое разделение цепей», согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Как должна выполняться замена проводов при работах на проводах и относящихся к ним изоляторах, арматуре, расположенных выше проводов, находящихся под напряжением??
Вопрос #6
Каким образом должны выполняться осмотры силовых трансформаторов, масляных шунтирующих и дугогасящих реакторов?
Вопрос #7
Кто проводит стажировку для диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #8
Какой угол по возможности необходимо соблюдать при пересечении воздушной линии электропередачи, ЛС и ЛПВ?
Вопрос #9
По чьей команде вывешивается и снимается плакат «Не включать! Работа на линии!»??
Вопрос #10
На какое расстояние не допускается приближаться незащищенными от поражения электрическим током частями тела к токоведущим частям, находящихся под напряжением при выполнении работ методом «в изоляции», согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок, утверждённым приказом Минтруда России от 15.12.2020 г. № 903н?
Назад к билетам