PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Эксплуатация оборудования кабельных линий электросетевого хозяйства (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
На какой минимальной глубине по пахотным землям должна производиться прокладка кабельных линий 6-10 кВ?
0,5 м
0,8 м
1,0 м
Вопрос #2
Каким образом должны быть проложены продольные заземлители в электроустановках напряжением выше 1 кВ в сетях с эффективно заземленной нейтралью?
Продольные заземлители должны быть проложены рядом с электрооборудованием со стороны противоположной месту обслуживания, на глубине 0,3-0,5 м от поверхности земли и на расстоянии 0,6-0,9 м от фундамента оборудования
Продольные заземлители должны быть проложены вдоль осей электрооборудования со стороны обслуживания, на глубине 0,5-0,7 м от поверхности земли и на расстоянии 0,8-1,0 м от фундаментов или оснований оборудования
Продольные заземлители должны быть проложены вдоль осей электрооборудования со стороны обслуживания, на глубине не менее 1,0-1,2 м от поверхности земли и на расстоянии 1,5-1,8 м от фундаментов или оснований оборудования
Вопрос #3
Чем определяется объем знаний для проверки по каждой должности требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Должностными обязанностями (трудовыми функциями)
Определяется руководителем организации
Определяется руководителем подразделения, ответственного за работу с кадрами
Вопрос #4
В каких трубах не допускается прокладка маслонаполненных однофазных кабелей низкого давления?
В асбестоцементных трубах
В бетонных трубах
В керамических трубах
В стальных трубах
Вопрос #5
Какие требования должны соблюдаться при назначении допускающего в электроустановках напряжением выше 1000 В?
Должны назначаться из числа оперативного персонала и иметь группу IV по электробезопасности в электроустановках напряжением выше 1000 В
Должны назначаться из числа оперативного персонала и иметь группу III по электробезопасности
Должны назначаться из числа оперативного персонала, имеющего право ведения оперативных переговоров
Вопрос #6
На какое расстояние не допускается приближение механизмов и грузоподъемных машин к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
Менее 2,0 м
Менее 1,5 м
Менее 2,5 м
Без прикосновения не нормируется
Вопрос #7
Наличие каких документов должен обеспечить потребитель на рабочем месте персонала?
Комплекта схем и производственных инструкций в объеме, необходимом для выполнения персоналом своих трудовых функций
Полного комплекта схем и производственных инструкций
Приходных ордеров на каждый вид оборудования
Вопрос #8
Где должен быть определен порядок подачи и снятия напряжения с ЛЭП, а также допустимость его изменения с указанием выполнения необходимых мероприятий?
В типовых бланках переключений
В местных инструкциях
В типовых программах переключений
Вопрос #9
Как учитывается время, затраченное на проведение противоаварийных и противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Включается в рабочее время тренирующихся
Учитывается и оплачивается как работа в выходной или не рабочий праздничный день
Вопрос #10
Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется нормальным режимом потребителя электрической энергии?
Режим, при котором обеспечиваются средние значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются заданные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются максимальные значения параметров его работы
Режим, при котором обеспечиваются минимальные значения параметров его работы
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол