Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №15 | - Эксплуатация оборудования кабельных линий электросетевого хозяйства (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Какой минимальный срок стажировки на каждом рабочем месте, согласно Правилам работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ, утверждённым Приказом Министерства энергетики РФ от 22.09.2020 г. № 796?
Вопрос #2
Какое определение термина питающая осветительная сеть является верным, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #3
Как часто должна проводиться очередная проверка знаний для административно-технического персонала, не связанного непосредственно с организацией эксплуатации и проведением работ в электроустановках, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #4
Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #5
Что представляет собой система TN-S для электроустановок напряжением до 1 кВ, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #6
Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей, согласно Правилам устройства электроустановок?
Вопрос #8
В каких случаях допускается последовательное соединение заземляющими проводниками нескольких элементов установки?
Вопрос #9
Какая группа по электробезопасности должна быть у ответственного за электрохозяйство в электроустановках напряжением выше 1000 В, согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12.08.2022 № 811?
Вопрос #10
Что из перечисленного не соответствует требованиям, предъявляемым к проведению газоопасных работ в подземных сооружениях?
Назад к билетам