Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №2 | - Эксплуатация оборудования кабельных линий электросетевого хозяйства (IV группа до 1000 В)
Вопрос #1
С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для ремонтного персонала?
Вопрос #2
Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
Вопрос #3
На кого непосредственно возлагается обязанность по организации эксплуатации электроустановок, организации проведения всех видов работ в электроустановках, в случае если потребитель, осуществляющий эксплуатацию электроустановки, является индивидуальным предпринимателем?
Вопрос #4
В какие сроки должна проводится очередная проверка знаний в отношении диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала, работников из числа административно-технического персонала?
Вопрос #5
Что представляет собой система IT для электроустановок напряжением до 1 кВ?
Вопрос #6
Какое минимальное количество источников питания, согласно Правилам устройства электроустановок, должно обеспечивать электроэнергией электроприемники третьей категории в нормальных режимах при условии, что перерывы электроснабжения, необходимые для ремонта или замены поврежденного элемента системы электроснабжения, не превышают 1 суток?
Вопрос #7
С какой периодичностью должно проводиться длительное периодическое обучение работников, относящихся к категориям административно-технического, диспетчерского, оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала?
Вопрос #8
Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
Вопрос #9
На отсеки какой длины должны разделяться несгораемыми перегородками протяженные туннели при наличии силовых и контрольных кабелей?
Вопрос #10
В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?
Назад к билетам