Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №24 | - Эксплуатация электроустановок выше 6000 В (III группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Что входит в обязанности ответственного руководителя при проведении работ в электроустановках?
Вопрос #2
Каким должно быть расстояние от людей и применяемых ими инструментов и приспособлений до неогражденных токоведущих частей в электроустановках напряжением 1-35 кВ?
Вопрос #3
Какая периодичность проверки знаний по электробезопасности установлена для электротехнического персонала, непосредственно организующего и проводящего работы по обслуживанию действующих электроустановок?
Вопрос #4
Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
Вопрос #5
На каком расстоянии на кабелях, проложенных в кабельных сооружениях, должны располагаться бирки?
Вопрос #6
Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей?
Вопрос #7
Что из перечисленного не входит в перечень технической документации, которая должна быть в наличии у потребителя?
Вопрос #8
Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при выполнении операций с коммутационными аппаратами с ручным приводом в электроустановках напряжением выше 1000 В?
Вопрос #9
Где проводится проверка знаний работников Потребителя, численность которых не позволяет создать собственную комиссию?
Вопрос #10
Какой тип опор устанавливается на прямых участках трассы воздушной линии электропередачи?
Назад к билетам