PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №3 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какую температуру наружной поверхности элементов теплоснабжения, теплопотребляющих установок должна обеспечивать тепловая изоляция?
Не выше +55°С.
Не выше +50°С.
Не выше +45°С.
Вопрос #2
На кого возложена ответственность за невыполнение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На руководителя организации, являющимся собственником тепловых энергоустановок
На технического руководителя, на которого возложена эксплуатационная ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с законодательством Российской Федерации
Все ответы являются правильными
Вопрос #3
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Не реже 1 раза в 5 года.
Не реже 1 раза в 4 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #4
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Плоские накладные приварные.
Плоские приварные с ребрами.
Применяются все виды заглушек.
Вопрос #5
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
5 и более Гкал/час.
8 и более Гкал/час.
10 и более Гкал/час.
Вопрос #6
Какие требования предъявляются к работникам при выполнении работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники прошедшие обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и стажировку на рабочем месте.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники, имеющие стаж не менее 5 лет.
Вопрос #7
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
В Ростехнадзоре.
В любом учебном центре, прошедшем аккредитацию.
В организации на рабочих местах.
Вопрос #8
Какая система отопления оборудуется приборами автоматического регулирования расхода тепловой энергии и теплоносителя?
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 25 кВт и более.
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 50 кВт и более.
Все системы отопления должны быть оборудованы такими приборами.
Вопрос #9
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Она не должна превышать 50 °С при температуре окружающего воздуха 30 °С.
Она не должна превышать 45 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Она не должна превышать 55 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Вопрос #10
Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Не менее 5 мм.
Не менее 7 мм.
Не менее 10 мм.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить