PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №29 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Где должны храниться схемы тепловых энергоустановок?
На рабочем месте обслуживающего персонала.
На рабочем месте технического руководителя.
На рабочем месте начальника смены.
Вопрос #2
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #3
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
В соответствии с актом с правилами.
В соответствии с нарядом-допуском на производство работ повышенной опасности.
По распоряжению руководителя.
Вопрос #4
С какой периодичностью теплообменные аппараты подвергаются испытаниям на тепловую производительность?
Ежегодно.
Ее реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #5
С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов, а также осмотр межтрубного пространства трубы со внутренним газоотводящим стволом?
Один раз в год летом.
Один раз в год весной.
Один раз в год осенью.
Вопрос #6
Кто допускается к выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Работники, имеющие пятилетний стаж по любому профилю.
Работники, имеющие профессиональную подготовку, соответствующую характеру выполняемых работ, включая подготовку по охране труда.
Работники в возрасте от 21 года.
Вопрос #7
Какие требования предъявляются к работникам при выполнении работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники прошедшие обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и стажировку на рабочем месте.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники, имеющие стаж не менее 5 лет.
Вопрос #8
Какие мероприятия из перечисленных не входят в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Испытания оборудования источников теплоты, тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления на плотность и прочность.
Повышение тарифов для потребителей за тепло- и энергоснабжение.
Промывка оборудования и коммуникаций источников теплоты, трубопроводов тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
Вопрос #9
С какой целью проводится эксплуатационный контроль металла?
В целях определения технического уровня поставляемых узлов и деталей, а также получения данных для сравнительной оценки состояния основного и наплавленного металла до начала работы оборудования и при последующем эксплуатационном контроле.
Для определения возможности утилизации после расчетного срока службы.
Для оценки изменения состояния металла элементов тепловых энергоустановок и определения его пригодности к дальнейшей эксплуатации в пределах расчетного срока службы.
Вопрос #10
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам