PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №29 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Дата (число, месяц и год) следующего внутреннего осмотра и испытания на прочность и плотность.
Ф.И.О. и должность ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплопотребляющих энергоустановок.
Разрешенное давление.
Вопрос #2
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок и тепловых сетей?
2 раза в год (весной и осенью).
1 раз в год (весной).
1 раз в год (осенью).
Вопрос #3
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
В соответствии с актом с правилами.
В соответствии с нарядом-допуском на производство работ повышенной опасности.
По распоряжению руководителя.
Вопрос #4
Можно ли осуществлять разбор сетевой воды из закрытых систем теплоснабжения?
Можно, но в таких пределах, чтобы это не отразилось на общем состоянии системы.
Можно при условии, что не позднее 6 часов после забора воды будет осуществлена подпитка системы.
Разбор сетевой воды не допускается.
Вопрос #5
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Не реже 1 раза в 5 года.
Не реже 1 раза в 4 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #6
Электрооборудование тепловых энергоустановок должно соответствовать:
Правилам устройства электроустановок и эксплуатироваться в соответствии с правилами технической эксплуатации;
Правилами безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей;
Все ответы являются правильными.
Вопрос #7
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
1. Проведение оценки обстановки и обеспечение безопасных условий для оказания первой помощи; 2. Проведение обзорного осмотра пострадавшего (пострадавших) для выявления продолжающегося наружного кровотечения. При необходимости осуществление мероприятий по временной остановке наружного кровотечения одним или несколькими способами; 3. Определение наличия признаков жизни у пострадавшего; 4. Проведение сердечно-легочной реанимации и поддержание проходимости дыхательных путей; 5. Проведение подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью; 6. Выполнение мероприятий по оказанию первой помощи пострадавшему в зависимости от характера травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливании ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью; 7. Оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом; 8. Придание и поддержание оптимального положения тела пострадавшего; 9. Вызов скорой медицинской помощи (если вызов скорой медицинской помощи не был осуществлен ранее), осуществление контроля состояния пострадавшего (наличия сознания, дыхания, кровообращения и отсутствия наружного кровотечения), оказание пострадавшему психологической поддержки, перемещение, транспортировка пострадавшего, передача пострадавшего выездной бригаде скорой медицинской помощи, медицинской организации, специальным службам, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами
1. Вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь; 2. Определение наличия сознания у пострадавшего; 3. Восстановление проходимости дыхательных путей и определение признаков жизни у пострадавшего; 4. Мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни; 5. Мероприятия по проведению осмотра пострадавшего и временная остановка наружного кровотечения; 6. Придание пострадавшему оптимального положения тела; 7. Передача пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи, другим специальным службам, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь
1. Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии; 2. Убедиться в отсутствии признаков дыхания; 3. Освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень; 4. Прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток; 5. Нанести удар кулаком по грудине; 6. Проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #8
Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Технические паспорта тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
Генеральный план с нанесенными зданиями, сооружениями и тепловыми сетями.
Акты приемочных комиссий.
Копии заключений об отсутствии у работников медицинских противопоказаний для выполнения работ, связанных с эксплуатацией тепловых энергоустановок.
Вопрос #9
С какой периодичностью проводятся текущие осмотры зданий и сооружений со сроком эксплуатации до 15 лет для котельных установленной мощностью менее 10 Гкал/час?
1 раз в квартал.
1 раз в 6 месяцев.
1 раз в год.
Вопрос #10
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол