PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Пройдите тест на Безопасное обращение с оружием
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №28 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Какой должна быть тепловая изоляция у сушилок, установленных на открытом воздухе?
Влагостойкой с гидроизоляционным покрытием.
Не регламентируется.
Тепловая изоляция на открытом воздухе не требуется.
Вопрос #2
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #3
Из какого материала выполняются стены для установок термовлажной обработки железобетонных изделий?
Из термостойкого материала.
Из теплоемкого материала.
Из нетеплоемкого и малотеплопроводного материала.
Вопрос #4
На кого возложена ответственность за невыполнение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На руководителя организации, являющимся собственником тепловых энергоустановок
На технического руководителя, на которого возложена эксплуатационная ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с законодательством Российской Федерации
Все ответы являются правильными
Вопрос #5
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок и тепловых сетей?
2 раза в год (весной и осенью).
1 раз в год (весной).
1 раз в год (осенью).
Вопрос #6
Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Не реже одного раза в 24 месяца.
Не реже одного раза в 18 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #7
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Морских и речных судов и плавучих средств
Систем теплопотребления всех назначений
Тепловых сетей потребителей
Вопрос #8
Периодичность участия оперативных руководителей в контрольных противопожарных тренировках?
1 раз в 6 месяцев.
1 раз в 3 месяца.
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Вопрос #9
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
удалить слизь и содержимое желудка; 2) приподнять ноги и расстегнуть поясной ремень, при возможности положить холод на живот
призыв окружающих лиц (при их наличии) для содействия оказанию первой помощи, вызов скорой медицинской помощи; 2) проведение сердечно-легочной реанимации на твердой ровной поверхности; 3) использование автоматического наружного дефибриллятора (при наличии); 4) при появлении у пострадавшего признаков жизни - выполнение мероприятий по поддержанию проходимости дыхательных путей
убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии; 2) убедиться в отсутствии признаков дыхания; 3) освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень
Все ответы неверны
Вопрос #10
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Она не должна превышать 50 °С при температуре окружающего воздуха 30 °С.
Она не должна превышать 45 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Она не должна превышать 55 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам