PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №27 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какой должна быть тепловая изоляция у сушилок, установленных на открытом воздухе?
Влагостойкой с гидроизоляционным покрытием.
Не регламентируется.
Тепловая изоляция на открытом воздухе не требуется.
Вопрос #2
Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Она показывает величину разрешенного давления.
Она показывает величину рабочего давления.
Она показывает величину атмосферного давления.
Вопрос #3
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Она не должна превышать 50 °С при температуре окружающего воздуха 30 °С.
Она не должна превышать 45 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Она не должна превышать 55 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Вопрос #4
Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Не реже одного раза в 24 месяца.
Не реже одного раза в 18 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #5
За сколько дней до проведения пробной топки перед началом отопительного периода теплоснабжающая организация должна уведомить об этом потребителей?
За 10 дней.
Не позднее чем за трое суток.
За неделю.
Вопрос #6
Когда заканчивается отопительный период?
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +10 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +12 °С и выше.
Вопрос #7
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
В соответствии с актом с правилами.
В соответствии с нарядом-допуском на производство работ повышенной опасности.
По распоряжению руководителя.
Вопрос #8
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в 8 месяцев.
Вопрос #9
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Специалист из числа оперативно-диспетчерского персонала после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Только руководитель организации.
Вопрос #10
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол