Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №21 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Вопрос #2
Какие требования предъявляются к работникам при выполнении работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Вопрос #3
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Вопрос #4
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Вопрос #5
Когда заканчивается отопительный период?
Вопрос #6
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #7
Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
Вопрос #8
Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #9
Какой должна быть тепловая изоляция у сушилок, установленных на открытом воздухе?
Вопрос #10
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Назад к билетам