PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №15 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
С какой целью проводится эксплуатационный контроль металла?
В целях определения технического уровня поставляемых узлов и деталей, а также получения данных для сравнительной оценки состояния основного и наплавленного металла до начала работы оборудования и при последующем эксплуатационном контроле.
Для определения возможности утилизации после расчетного срока службы.
Для оценки изменения состояния металла элементов тепловых энергоустановок и определения его пригодности к дальнейшей эксплуатации в пределах расчетного срока службы.
Вопрос #2
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Вопрос #3
Кто определяет порядок организации и проведения обходов и осмотров рабочих мест?
Технический руководитель.
Инженер по охране труда.
Руководитель организации.
Вопрос #4
Что из перечисленного не указывается в должностной инструкции персонала?
Взаимоотношения работника с вышестоящим, подчиненным и другим связанным по работе персоналом.
Права, обязанности и ответственность работника.
Порядок подготовки к пуску, пуск, остановки во время эксплуатации и при устранении нарушений в работе энергоустановки.
Вопрос #5
При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
После проверки основного и дополнительного оборудования.
После их допуска в эксплуатацию.
Перед допуском в эксплуатацию.
Вопрос #6
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) проведение осмотра конечностей; 3) наложение повязок при травмах различных областей тела; 4) придание пострадавшему оптимального положения тела
опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи; 4) проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
обзорный осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) пальцевое прижатие артерии; 3) наложение жгута; 4) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
все ответы неверны.
Вопрос #7
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Вопрос #8
Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Не реже одного раза в 24 месяца.
Не реже одного раза в 18 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #9
Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Не менее 5 мм.
Не менее 7 мм.
Не менее 10 мм.
Вопрос #10
Какой условный диаметр должна иметь запорная арматура штуцеров, устанавливаемых в низших точках трубопроводов воды и конденсата?
Не менее 30 мм.
Не менее 25 мм.
Не менее 20 мм.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол