Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №15 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию
Вопрос #1
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
Кто в организации утверждает график планово-предупредительного ремонта зданий и сооружений котельной?
Вопрос #3
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Вопрос #4
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
Вопрос #5
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Вопрос #6
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #7
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок и тепловых сетей?
Вопрос #8
Какова периодичность наблюдения за исправностью осветительной арматуры дымовой трубы?
Вопрос #9
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов, а также осмотр межтрубного пространства трубы со внутренним газоотводящим стволом?
Назад к билетам