Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №11 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Вопрос #3
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Вопрос #4
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #5
Из какого материала должна быть изготовлена запорная арматура, применяемая в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #6
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Вопрос #7
Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
Вопрос #8
Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Вопрос #9
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #10
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Назад к билетам