PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №10 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Проектом и паспортом тепловой энергоустановки.
Актами приемки тепловых энергоустановок и тепловых сетей в эксплуатацию.
Инструкциями по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей.
Вопрос #2
Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Они должны быть окрашены в красный цвет.
Они должны быть оборудованы тепловой изоляцией.
Они должны быть оборудованы датчиками температуры окружающего воздуха с выводом данных на диспетчерский пульт.
Вопрос #3
Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
Выключение электрооборудования.
Включение электрооборудования, растопка котла, а также использование открытого огня.
Использование манометра и других приборов.
Вопрос #4
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Лица, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
На руководителя организации.
Персонал подразделения, выполняющий функции метрологической службы организации.
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Технические паспорта тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
Генеральный план с нанесенными зданиями, сооружениями и тепловыми сетями.
Акты приемочных комиссий.
Копии заключений об отсутствии у работников медицинских противопоказаний для выполнения работ, связанных с эксплуатацией тепловых энергоустановок.
Вопрос #6
В каком случае проводятся внеочередные испытания на прочность и плотность теплопотребляющих энергоустановок?
В случае бездействия энергоустановки более 6 месяцев.
По требованию лица, ответственного за эксплуатацию данных энергоустановок, или органов государственного энергетического надзора.
Во всех перечисленных случаях.
Вопрос #7
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
удалить слизь и содержимое желудка; 2) приподнять ноги и расстегнуть поясной ремень, при возможности положить холод на живот
призыв окружающих лиц (при их наличии) для содействия оказанию первой помощи, вызов скорой медицинской помощи; 2) проведение сердечно-легочной реанимации на твердой ровной поверхности; 3) использование автоматического наружного дефибриллятора (при наличии); 4) при появлении у пострадавшего признаков жизни - выполнение мероприятий по поддержанию проходимости дыхательных путей
убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии; 2) убедиться в отсутствии признаков дыхания; 3) освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень
Все ответы неверны
Вопрос #8
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Морских и речных судов и плавучих средств
Систем теплопотребления всех назначений
Тепловых сетей потребителей
Вопрос #9
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Укладки, наборы, комплекты и аптечки для оказания первой помощи с применением медицинских изделий и (или) лекарственных препаратов, требования к комплектации которых утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации
Подручные средства
Оба ответа верны
Вопрос #10
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить