Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Вопрос #2
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #3
С какой периодичностью должны проводиться наружные осмотры дымовых труб и газоходов, а также осмотр межтрубного пространства трубы со внутренним газоотводящим стволом?
Вопрос #4
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
Вопрос #5
Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
Вопрос #6
Что из перечисленного не указывается в инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Вопрос #7
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Вопрос #8
Когда заканчивается отопительный период?
Вопрос #9
Из какого материала должна быть изготовлена запорная арматура, применяемая в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Вопрос #10
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Назад к билетам