PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №10 | - Тест для персонала, эксплуатирующего технологическое оборудование, использующее тепловую энергию (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Лица, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
На руководителя организации.
Персонал подразделения, выполняющий функции метрологической службы организации.
Вопрос #2
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Проектом и паспортом тепловой энергоустановки.
Актами приемки тепловых энергоустановок и тепловых сетей в эксплуатацию.
Инструкциями по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей.
Вопрос #3
На кого возложена ответственность за невыполнение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На руководителя организации, являющимся собственником тепловых энергоустановок
На технического руководителя, на которого возложена эксплуатационная ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с законодательством Российской Федерации
Все ответы являются правильными
Вопрос #4
Как долго хранятся документы, в которых регистрируются результаты контроля за металлом?
До списания оборудования.
В соответствии с рекомендациями завода-производителя.
Сроки хранения устанавливает Ростехнадзор.
Вопрос #5
Кто определяет порядок организации и проведения обходов и осмотров рабочих мест?
Технический руководитель.
Инженер по охране труда.
Руководитель организации.
Вопрос #6
Каким образом выбираются приборы для измерения давления?
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 2/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 1/2 максимума шкалы - при переменной.
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 1/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 100% максимума шкалы - при переменной.
Вопрос #7
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
5 и более Гкал/час.
8 и более Гкал/час.
10 и более Гкал/час.
Вопрос #8
Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
Выключение электрооборудования.
Включение электрооборудования, растопка котла, а также использование открытого огня.
Использование манометра и других приборов.
Вопрос #9
Какую температуру наружной поверхности элементов теплоснабжения, теплопотребляющих установок должна обеспечивать тепловая изоляция?
Не выше +55°С.
Не выше +50°С.
Не выше +45°С.
Вопрос #10
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
определение факторов, представляющих непосредственную угрозу для собственной жизни и здоровья, жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших) и окружающих лиц; 2) устранение факторов, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших), а также участников оказания первой помощи и окружающих лиц, в том числе предотвращение дополнительного травмирования пострадавшего (пострадавших); 3) обеспечение собственной безопасности, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты (перчатки медицинские, маска медицинская); 4) оценка количества пострадавших; 5) устное информирование пострадавшего и окружающих лиц о готовности оказывать первую помощь, а также о начале проведения мероприятий по оказанию первой помощи; 6) устранение воздействия повреждающих факторов на пострадавшего; 7) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 8) обеспечение проходимости дыхательных путей при их закупорке инородным телом; 9) перемещение пострадавшего в безопасное место
определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего
вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
Все ответы неверны
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить