Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №9 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
С какой периодичностью необходимо производить замену уплотняющих прокладок фланцевых соединений систем отопления?
Вопрос #3
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #4
Периодичность участия оперативных руководителей в контрольных противопожарных тренировках?
Вопрос #5
В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
Вопрос #6
В каком случае допускается оказание первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #7
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Вопрос #8
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при отсутствии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения), в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
Как долго хранятся документы, в которых регистрируются результаты контроля за металлом?
Вопрос #10
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Назад к билетам