PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какие мероприятия из перечисленных не входят в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Испытания оборудования источников теплоты, тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления на плотность и прочность.
Повышение тарифов для потребителей за тепло- и энергоснабжение.
Промывка оборудования и коммуникаций источников теплоты, трубопроводов тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
Вопрос #2
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Специалист из числа оперативно-диспетчерского персонала после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Только руководитель организации.
Вопрос #3
Периодичность участия оперативных руководителей в контрольных противопожарных тренировках?
1 раз в 6 месяцев.
1 раз в 3 месяца.
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Вопрос #4
За сколько дней до проведения пробной топки перед началом отопительного периода теплоснабжающая организация должна уведомить об этом потребителей?
За 10 дней.
Не позднее чем за трое суток.
За неделю.
Вопрос #5
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Вопрос #6
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
1. Проведение оценки обстановки и обеспечение безопасных условий для оказания первой помощи; 2. Проведение обзорного осмотра пострадавшего (пострадавших) для выявления продолжающегося наружного кровотечения. При необходимости осуществление мероприятий по временной остановке наружного кровотечения одним или несколькими способами; 3. Определение наличия признаков жизни у пострадавшего; 4. Проведение сердечно-легочной реанимации и поддержание проходимости дыхательных путей; 5. Проведение подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью; 6. Выполнение мероприятий по оказанию первой помощи пострадавшему в зависимости от характера травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливании ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью; 7. Оказание помощи пострадавшему в принятии лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных ему ранее лечащим врачом; 8. Придание и поддержание оптимального положения тела пострадавшего; 9. Вызов скорой медицинской помощи (если вызов скорой медицинской помощи не был осуществлен ранее), осуществление контроля состояния пострадавшего (наличия сознания, дыхания, кровообращения и отсутствия наружного кровотечения), оказание пострадавшему психологической поддержки, перемещение, транспортировка пострадавшего, передача пострадавшего выездной бригаде скорой медицинской помощи, медицинской организации, специальным службам, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами
1. Вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь; 2. Определение наличия сознания у пострадавшего; 3. Восстановление проходимости дыхательных путей и определение признаков жизни у пострадавшего; 4. Мероприятия по проведению сердечно-легочной реанимации до появления признаков жизни; 5. Мероприятия по проведению осмотра пострадавшего и временная остановка наружного кровотечения; 6. Придание пострадавшему оптимального положения тела; 7. Передача пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи, другим специальным службам, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь
1. Убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии; 2. Убедиться в отсутствии признаков дыхания; 3. Освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень; 4. Прикрыть двумя пальцами мечевидный отросток; 5. Нанести удар кулаком по грудине; 6. Проверить пульс, при отсутствии пульса перейти к непрямому массажу сердца
Вопрос #7
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
определение факторов, представляющих непосредственную угрозу для собственной жизни и здоровья, жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших) и окружающих лиц; 2) устранение факторов, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших), а также участников оказания первой помощи и окружающих лиц, в том числе предотвращение дополнительного травмирования пострадавшего (пострадавших); 3) обеспечение собственной безопасности, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты (перчатки медицинские, маска медицинская); 4) оценка количества пострадавших; 5) устное информирование пострадавшего и окружающих лиц о готовности оказывать первую помощь, а также о начале проведения мероприятий по оказанию первой помощи; 6) устранение воздействия повреждающих факторов на пострадавшего; 7) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 8) обеспечение проходимости дыхательных путей при их закупорке инородным телом; 9) перемещение пострадавшего в безопасное место
определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего
вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
Все ответы неверны
Вопрос #8
Какой условный диаметр должна иметь запорная арматура штуцеров, устанавливаемых в низших точках трубопроводов воды и конденсата?
Не менее 30 мм.
Не менее 25 мм.
Не менее 20 мм.
Вопрос #9
Что из перечисленного не указывается в инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Перечень инструкций и другой нормативно-технической документации, схем установок, знание которых обязательно для работника.
Краткое техническое описание энергоустановки.
Порядок технического обслуживания.
Вопрос #10
На кого возложена ответственность за невыполнение Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
На руководителя организации, являющимся собственником тепловых энергоустановок
На технического руководителя, на которого возложена эксплуатационная ответственность за тепловые энергоустановки в соответствии с законодательством Российской Федерации
Все ответы являются правильными
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол