PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №6 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
С какой периодичностью необходимо производить замену уплотняющих прокладок фланцевых соединений систем отопления?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #2
С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления согласно правилам по технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
С муниципальным органом исполнительной власти.
С энергоснабжающей организаций.
С местным органом исполнительной власти.
Вопрос #3
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Плоские накладные приварные.
Плоские приварные с ребрами.
Применяются все виды заглушек.
Вопрос #4
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Морских и речных судов и плавучих средств
Систем теплопотребления всех назначений
Тепловых сетей потребителей
Вопрос #5
Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
Паровые горизонтальные многоходовые водоподогреватели.
Емкостные водоподогреватели.
Водяные горизонтальные секционные кожухотрубные водоподогреватели.
Вопрос #6
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Вопрос #7
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #8
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и отсутствии медицинских противопоказаний при выполнении работ.
В соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
В соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #9
При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
После проверки основного и дополнительного оборудования.
После их допуска в эксплуатацию.
Перед допуском в эксплуатацию.
Вопрос #10
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Специалист из числа оперативно-диспетчерского персонала после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Только руководитель организации.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить