PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №5 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
Выключение электрооборудования.
Включение электрооборудования, растопка котла, а также использование открытого огня.
Использование манометра и других приборов.
Вопрос #2
Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Она не должна превышать 50 °С при температуре окружающего воздуха 30 °С.
Она не должна превышать 45 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Она не должна превышать 55 °С при температуре окружающего воздуха 25 °С.
Вопрос #3
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Работодателем.
Техническим руководителем.
Любым сотрудником.
Вопрос #4
Какую температуру наружной поверхности элементов теплоснабжения, теплопотребляющих установок должна обеспечивать тепловая изоляция?
Не выше +55°С.
Не выше +50°С.
Не выше +45°С.
Вопрос #5
Кем утверждаются ППР тепловых энергоустановок?
Руководителем организации.
Техническим руководителем.
Инженером по охране труда.
Вопрос #6
С кем должен быть согласован график включения и отключения систем теплопотребления согласно правилам по технической эксплуатации тепловых энергоустановок?
С муниципальным органом исполнительной власти.
С энергоснабжающей организаций.
С местным органом исполнительной власти.
Вопрос #7
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #8
Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
Паровые горизонтальные многоходовые водоподогреватели.
Емкостные водоподогреватели.
Водяные горизонтальные секционные кожухотрубные водоподогреватели.
Вопрос #9
Какие мероприятия из перечисленных не входят в комплекс мероприятий при подготовке к отопительному периоду для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей?
Испытания оборудования источников теплоты, тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления на плотность и прочность.
Повышение тарифов для потребителей за тепло- и энергоснабжение.
Промывка оборудования и коммуникаций источников теплоты, трубопроводов тепловых сетей, тепловых пунктов и систем теплопотребления.
Вопрос #10
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
определение факторов, представляющих непосредственную угрозу для собственной жизни и здоровья, жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших) и окружающих лиц; 2) устранение факторов, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших), а также участников оказания первой помощи и окружающих лиц, в том числе предотвращение дополнительного травмирования пострадавшего (пострадавших); 3) обеспечение собственной безопасности, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты (перчатки медицинские, маска медицинская); 4) оценка количества пострадавших; 5) устное информирование пострадавшего и окружающих лиц о готовности оказывать первую помощь, а также о начале проведения мероприятий по оказанию первой помощи; 6) устранение воздействия повреждающих факторов на пострадавшего; 7) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 8) обеспечение проходимости дыхательных путей при их закупорке инородным телом; 9) перемещение пострадавшего в безопасное место
определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего
вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
Все ответы неверны
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить