Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №5 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
Вопрос #2
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи? 
Вопрос #3
Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Вопрос #4
Что из перечисленного не указывается в инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Вопрос #5
В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
Вопрос #6
Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
Вопрос #7
Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
Вопрос #9
В каком случае проводятся внеочередные испытания на прочность и плотность теплопотребляющих энергоустановок?
Вопрос #10
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Назад к билетам