Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Назад к билетам
Билет №24 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Вопрос #2
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Вопрос #3
Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Вопрос #4
Для чего на шкалу манометра теплопотребляющей установки наносится красная черта?
Вопрос #5
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
Вопрос #6
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Вопрос #7
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Вопрос #8
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
Вопрос #9
Где должны храниться схемы тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Назад к билетам