PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №20 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
С какой периодичностью необходимо осуществлять очистку наружных поверхностей нагревательных приборов от пыли и грязи?
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Не реже 1 раза в неделю.
Вопрос #2
Укажите последовательность действий по проведению сердечно-легочной реанимации и поддержанию проходимости дыхательных путей при наличии у пострадавшего признаков жизни (дыхания, кровообращения) и отсутствии сознания, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
1) выполнение мероприятий по поддержанию проходимости дыхательных путей посредством придания пострадавшему устойчивого бокового положения; 2) в случае невозможности придания устойчивого бокового положения в результате травмы или других причин - запрокидывание и удержание запрокинутой головы пострадавшего с подъемом подбородка; 3) вызов скорой медицинской помощи (если вызов скорой медицинской помощи не был осуществлен ранее)
1) призыв окружающих лиц (при их наличии) для содействия оказанию первой помощи, вызов скорой медицинской помощи; 2) проведение сердечно-легочной реанимации на твердой ровной поверхности; 3) использование автоматического наружного дефибриллятора (при наличии); 4) при появлении у пострадавшего признаков жизни - выполнение мероприятий по поддержанию проходимости дыхательных путей
1) убедиться в отсутствии пульса на сонной артерии; 2) убедиться в отсутствии признаков дыхания; 3) освободить грудную клетку от одежды и расстегнуть поясной ремень
Все ответы неверны
Вопрос #3
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Проектом и паспортом тепловой энергоустановки.
Актами приемки тепловых энергоустановок и тепловых сетей в эксплуатацию.
Инструкциями по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей.
Вопрос #4
Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
Правила эксплуатации.
Технический паспорт.
Руководство пользователя.
Вопрос #5
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Вопрос #6
Кем утверждаются ППР тепловых энергоустановок?
Руководителем организации.
Техническим руководителем.
Инженером по охране труда.
Вопрос #7
В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
Не менее 2 месяцев.
Не менее 3 месяцев.
Не менее 6 месяцев.
Вопрос #8
Где должны храниться схемы тепловых энергоустановок?
На рабочем месте обслуживающего персонала.
На рабочем месте технического руководителя.
На рабочем месте начальника смены.
Вопрос #9
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
При введении в действие новых или переработанных норм и правил.
При установке нового оборудования, реконструкции или изменении главных технологических схем.
По требованию органов государственного надзора.
При перерыве в работе в данной должности более 3 месяцев.
Вопрос #10
Перечислите состояния, при которых не оказывается первая помощь в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Наружные кровотечения, травмы, ранения и поражения, вызванные механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения
Отсутствие сознания, остановка дыхания и кровообращения
Степень сильного алкогольного опьянения, нарушение координации
Все ответы неверны
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить