Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №18 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Что запрещается в помещении котельной при наличии признаков загазованности?
Вопрос #2
Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
Вопрос #3
Какова периодичность и сроки проведения текущего ремонта систем теплопотребления?
Вопрос #4
Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
Вопрос #5
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #6
Какие требования предъявляются к трубопроводам систем отопления, проложенным в подвалах и других неотапливаемых помещениях?
Вопрос #7
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Вопрос #8
С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Вопрос #9
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
Назад к билетам