PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационные тесты для устройства на работу на госслужбу
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №15 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,5 МПа (5 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,4 МПа (4 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,2 МПа (2 кгс/см2), но не более 0,5 МПа (5 кгс/см2).
Вопрос #2
С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Не реже 1 раза в 5 года.
Не реже 1 раза в 4 года.
Не реже 1 раза в 3 года.
Вопрос #3
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #4
С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Вопрос #5
Когда заканчивается отопительный период?
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +10 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +12 °С и выше.
Вопрос #6
Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Инженер по охране труда.
Технический руководитель.
Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #7
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в 8 месяцев.
Вопрос #8
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) проведение осмотра конечностей; 3) наложение повязок при травмах различных областей тела; 4) придание пострадавшему оптимального положения тела
опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи; 4) проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
обзорный осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) пальцевое прижатие артерии; 3) наложение жгута; 4) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
все ответы неверны.
Вопрос #9
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
При непосредственном выполнении функций по эксплуатации тепловых энергоустановок.
При потреблении тепловой энергии только для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.
Не допускается в любом случае.
Вопрос #10
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и отсутствии медицинских противопоказаний при выполнении работ.
В соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
В соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол