PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Бесплатный онлайн тест на статус адвоката
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №15 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Вопрос #2
Какая система отопления оборудуется приборами автоматического регулирования расхода тепловой энергии и теплоносителя?
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 25 кВт и более.
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 50 кВт и более.
Все системы отопления должны быть оборудованы такими приборами.
Вопрос #3
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Работодателем.
Техническим руководителем.
Любым сотрудником.
Вопрос #4
С какой периодичностью необходимо проводить осмотры разводящих трубопроводов систем отопления, расположенных в подвалах?
Не реже 1 раза в квартал.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в две недели.
Вопрос #5
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
В Ростехнадзоре.
В любом учебном центре, прошедшем аккредитацию.
В организации на рабочих местах.
Вопрос #6
Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
Не менее 8 рабочих смен.
Не менее 10 рабочих смен.
Не менее 12 рабочих смен.
Вопрос #7
Как определяется первоочередность оказания первой помощи двум и более пострадавшим, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
В первую очередь помощь оказывается первому обнаруженному пострадавшему
Первоочередность определяется исходя из тяжести их состояния, при этом приоритет должен отдаваться детям (несовершеннолетним)
Помощь оказывается пострадавшему, который имеет видимые повреждения
Все ответы неверны
Вопрос #8
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #9
Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Не реже одного раза в 24 месяца.
Не реже одного раза в 18 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #10
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
При непосредственном выполнении функций по эксплуатации тепловых энергоустановок.
При потреблении тепловой энергии только для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.
Не допускается в любом случае.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол