PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №12 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы отопления (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Когда заканчивается отопительный период?
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +10 °С и выше.
Если в течение пяти суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +12 °С и выше.
Вопрос #2
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Вопрос #3
Когда проводится промывка систем отопления?
Перед началом отопительного сезона и по его окончании.
После окончания отопительного сезона, а также после монтажа, капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Перед началом отопительного сезона и по его окончании, а также после капитального ремонта и текущего ремонта с заменой труб.
Вопрос #4
Какова допустимая норма часовой утечки теплоносителя из систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения?
Не должна превышать норму, которая составляет 0,25 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 0,5 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 0,75 % объема воды.
Не должна превышать норму, которая составляет 1,25 % объема воды.
Вопрос #5
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
При введении в действие новых или переработанных норм и правил.
При установке нового оборудования, реконструкции или изменении главных технологических схем.
По требованию органов государственного надзора.
При перерыве в работе в данной должности более 3 месяцев.
Вопрос #6
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
В Ростехнадзоре.
В любом учебном центре, прошедшем аккредитацию.
В организации на рабочих местах.
Вопрос #7
Можно ли осуществлять разбор сетевой воды из закрытых систем теплоснабжения?
Можно, но в таких пределах, чтобы это не отразилось на общем состоянии системы.
Можно при условии, что не позднее 6 часов после забора воды будет осуществлена подпитка системы.
Разбор сетевой воды не допускается.
Вопрос #8
Из какого материала должна быть изготовлена запорная арматура, применяемая в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Стальная.
Чугунная.
Латунная.
Вопрос #9
Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
Правила эксплуатации.
Технический паспорт.
Руководство пользователя.
Вопрос #10
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) проведение осмотра конечностей; 3) наложение повязок при травмах различных областей тела; 4) придание пострадавшему оптимального положения тела
опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи; 4) проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
обзорный осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) пальцевое прижатие артерии; 3) наложение жгута; 4) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
все ответы неверны.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол