PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №27 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
В соответствии с чем выполняются работы повышенной опасности в процессе технического обслуживания и ремонта объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
В соответствии с актом с правилами.
В соответствии с нарядом-допуском на производство работ повышенной опасности.
По распоряжению руководителя.
Вопрос #2
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Только руководитель организации.
Только технический руководитель.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #3
С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 6 лет.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #4
Электрооборудование тепловых энергоустановок должно соответствовать:
Правилам устройства электроустановок и эксплуатироваться в соответствии с правилами технической эксплуатации;
Правилами безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей;
Все ответы являются правильными.
Вопрос #5
Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Технические паспорта тепловых энергоустановок и тепловых сетей.
Генеральный план с нанесенными зданиями, сооружениями и тепловыми сетями.
Акты приемочных комиссий.
Копии заключений об отсутствии у работников медицинских противопоказаний для выполнения работ, связанных с эксплуатацией тепловых энергоустановок.
Вопрос #6
Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,5 МПа (5 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,4 МПа (4 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,2 МПа (2 кгс/см2), но не более 0,5 МПа (5 кгс/см2).
Вопрос #7
Какие сведения не указываются на табличке теплопотребляющей энергоустановки, работающей под давлением, после ее установки и регистрации?
Дата (число, месяц и год) следующего внутреннего осмотра и испытания на прочность и плотность.
Ф.И.О. и должность ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию теплопотребляющих энергоустановок.
Разрешенное давление.
Вопрос #8
Какие водоподогреватели не применяются в тепловых пунктах?
Паровые горизонтальные многоходовые водоподогреватели.
Емкостные водоподогреватели.
Водяные горизонтальные секционные кожухотрубные водоподогреватели.
Вопрос #9
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Вопрос #10
Каким образом выбираются приборы для измерения давления?
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 2/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 1/2 максимума шкалы - при переменной.
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 1/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 100% максимума шкалы - при переменной.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол