PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №22 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Перечислите способы по временной остановке наружного кровотечения, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
прижать к ране сложенную чистую ткань или бинт; 2) уложить пострадавшего в горизонтальное положение; 3) использовать пальцевое прижатие раны; 4) фиксировать повязку косынкой, платком или шапкой-ушанкой
пальцевое прижатие артерии; 2) наложение жгута; 3) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
прямое давление на рану; 2) если прямое давление на рану невозможно, опасно или неэффективно (инородное тело в ране, открытый перелом с выступающими в рану костными отломками), наложение давящей повязки (в том числе с фиксацией инородного тела) и (или) кровоостанавливающего жгута; 3) если кровотечение остановлено прямым давлением на рану - наложение давящей повязки; 4) при обширном повреждении конечности, отрыве конечности, если кровотечение не останавливается при прямом давлении на рану и (или) давящая повязка неэффективна - наложение кровоостанавливающего жгута
Все ответы неверны
Вопрос #2
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Вопрос #3
Что из перечисленного не указывается в инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Перечень инструкций и другой нормативно-технической документации, схем установок, знание которых обязательно для работника.
Краткое техническое описание энергоустановки.
Порядок технического обслуживания.
Вопрос #4
Какой документ оформляется при выполнении ремонтных и других работ подрядными, сервисными организациями на весь период выполнения работ на территории организации?
Оперативный журнал.
Распоряжение.
Акт-допуск для производства работ.
Вопрос #5
Где теплоснабжающие организации должны утвердить график ограничений отпуска тепловой энергии в случае принятия неотложных мер по предотвращению или ликвидации аварий в системе теплоснабжения?
В органах местного самоуправления.
У технического руководителя.
В структурном подразделении.
Вопрос #6
С какой периодичностью организация должна проводить режимно-наладочные испытания и работы для разработки режимных карт и нормативных характеристик работы элементов системы теплоснабжения?
Не реже 1 раза в 7 лет.
Не реже 1 раза в 6 лет.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Вопрос #7
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и отсутствии медицинских противопоказаний при выполнении работ.
В соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
В соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #8
Какова периодичность проверки знаний работников при производстве работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
Не реже одного раза в 24 месяца.
Не реже одного раза в 18 месяцев.
Не реже одного раза в 12 месяцев.
Вопрос #9
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Морских и речных судов и плавучих средств
Систем теплопотребления всех назначений
Тепловых сетей потребителей
Вопрос #10
Кто определяет порядок организации и проведения обходов и осмотров рабочих мест?
Технический руководитель.
Инженер по охране труда.
Руководитель организации.
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить