PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №2 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Что из перечисленного не указывается в инструкции по эксплуатации тепловой энергоустановки?
Перечень инструкций и другой нормативно-технической документации, схем установок, знание которых обязательно для работника.
Краткое техническое описание энергоустановки.
Порядок технического обслуживания.
Вопрос #2
Каким образом выбираются приборы для измерения давления?
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 2/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 1/2 максимума шкалы - при переменной.
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 1/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 100% максимума шкалы - при переменной.
Вопрос #3
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Работодателем.
Техническим руководителем.
Любым сотрудником.
Вопрос #4
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Вопрос #5
Кем выдается разрешение на включение или отключение тепловых пунктов и систем теплопотребления?
Лицом, ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Диспетчером энергоснабжающей организации.
Руководителем организации.
Вопрос #6
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и отсутствии медицинских противопоказаний при выполнении работ.
В соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
В соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #7
При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
После проверки основного и дополнительного оборудования.
После их допуска в эксплуатацию.
Перед допуском в эксплуатацию.
Вопрос #8
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #9
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок не распространяются на следующие виды тепловых энергоустановок:
Морских и речных судов и плавучих средств
Систем теплопотребления всех назначений
Тепловых сетей потребителей
Вопрос #10
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) прекращение воздействия опасных химических веществ на пострадавшего проведением клистирования; 3) наложение гипсовых повязок при повреждении конечностей; 4) накрыть сухой чистой тканью, поверх ткани на 20-30 мин. приложить холод
опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи
проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол