PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №13 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
Из какого материала должна быть изготовлена запорная арматура, применяемая в качестве отключающей на вводе тепловых сетей в тепловой пункт?
Сталь.
Чугун.
Латунь.
Вопрос #2
За сколько дней до проведения пробной топки перед началом отопительного периода теплоснабжающая организация должна уведомить об этом потребителей?
За 10 дней.
Не позднее чем за трое суток.
За неделю.
Вопрос #3
Кто из специалистов организации может быть назначен ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Специалист из числа оперативно-диспетчерского персонала после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Специалист из числа управленческого персонала или специалист со специальным теплоэнергетическим образованием после проверки знаний соответствующих правил и инструкций.
Только руководитель организации.
Вопрос #4
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок и отсутствии медицинских противопоказаний при выполнении работ.
В соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
В соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #5
Перечислите действия при проведении подробного осмотра и опроса пострадавшего (при наличии сознания) для выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
опрос пострадавшего; 2) проведение осмотра головы; 3) проведение осмотра шеи; 4) проведение осмотра груди; 5) проведение осмотра спины; 6) проведение осмотра живота и таза; 7) проведение осмотра конечностей
обзорный осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) пальцевое прижатие артерии; 3) наложение жгута; 4) максимальное сгибание конечности в суставе; 5) прямое давление на рану; 6) наложение давящей повязки
все ответы неверны.
осмотр пострадавшего на наличие кровотечений; 2) проведение осмотра конечностей; 3) наложение повязок при травмах различных областей тела; 4) придание пострадавшему оптимального положения тела
Вопрос #6
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Вопрос #7
Где должны храниться схемы тепловых энергоустановок?
На рабочем месте обслуживающего персонала.
На рабочем месте технического руководителя.
На рабочем месте начальника смены.
Вопрос #8
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Только руководитель организации.
Только технический руководитель.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #9
Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
В Ростехнадзоре.
В любом учебном центре, прошедшем аккредитацию.
В организации на рабочих местах.
Вопрос #10
В каком случае не проводится внеочередная проверка знаний?
При введении в действие новых или переработанных норм и правил.
При установке нового оборудования, реконструкции или изменении главных технологических схем.
По требованию органов государственного надзора.
При перерыве в работе в данной должности более 3 месяцев.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам