PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №10 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Кем утверждается и может быть дополнен перечень работ, выполняемых по нарядам-допускам?
Работодателем.
Техническим руководителем.
Любым сотрудником.
Вопрос #2
Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
Не выше 12 В.
Не выше 25 В.
Не выше 50 В.
Вопрос #3
Кто утверждает графики проверки знаний персонала, эксплуатирующего тепловые энергоустановки?
Инженер по охране труда.
Технический руководитель.
Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #4
Какие средства могут использоваться при оказании первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Укладки, наборы, комплекты и аптечки для оказания первой помощи с применением медицинских изделий и (или) лекарственных препаратов, требования к комплектации которых утверждаются Министерством здравоохранения Российской Федерации
Подручные средства
Оба ответа верны
Вопрос #5
Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Только руководитель организации.
Только технический руководитель.
Лица, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Вопрос #6
Какие требования предъявляются к работникам при выполнении работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок?
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники прошедшие обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и стажировку на рабочем месте.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр.
К выполнению работ по эксплуатации объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок допускаются работники, имеющие стаж не менее 5 лет.
Вопрос #7
Какими документами определяется территория для размещения производственных зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
Проектом и паспортом тепловой энергоустановки.
Актами приемки тепловых энергоустановок и тепловых сетей в эксплуатацию.
Инструкциями по эксплуатации тепловых энергоустановок и сетей.
Вопрос #8
При каком перерыве в работе по специальности необходимо проходить переподготовку персоналу, связанному с эксплуатацией тепловых энергоустановок?
Более 12 месяцев.
Более 6 месяцев.
Более 3 месяцев.
Вопрос #9
В каком случае ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника, не имеющего теплоэнергетического образования?
При непосредственном выполнении функций по эксплуатации тепловых энергоустановок.
При потреблении тепловой энергии только для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.
Не допускается в любом случае.
Вопрос #10
Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по проведению оценки обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
определение факторов, представляющих непосредственную угрозу для собственной жизни и здоровья, жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших) и окружающих лиц; 2) устранение факторов, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья пострадавшего (пострадавших), а также участников оказания первой помощи и окружающих лиц, в том числе предотвращение дополнительного травмирования пострадавшего (пострадавших); 3) обеспечение собственной безопасности, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты (перчатки медицинские, маска медицинская); 4) оценка количества пострадавших; 5) устное информирование пострадавшего и окружающих лиц о готовности оказывать первую помощь, а также о начале проведения мероприятий по оказанию первой помощи; 6) устранение воздействия повреждающих факторов на пострадавшего; 7) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 8) обеспечение проходимости дыхательных путей при их закупорке инородным телом; 9) перемещение пострадавшего в безопасное место
определение угрожающих факторов для собственной жизни и здоровья; 2) определение угрожающих факторов для жизни и здоровья пострадавшего; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест; 7) перемещение пострадавшего
вызов скорой медицинской помощи; 2) других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом; 3) устранение угрожающих факторов для жизни и здоровья; 4) прекращение действия повреждающих факторов на пострадавшего; 5) оценка количества пострадавших; 6) извлечение пострадавшего из транспортного средства или других труднодоступных мест
Все ответы неверны
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол