PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Окажу помощь при сдаче теста Минтруда
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | - Тест для персонала, эксплуатирующего системы вентиляции (для внутренних комиссий организации)
Вопрос #1
Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,5 МПа (5 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,4 МПа (4 кгс/см2), но не более 1 МПа (10 кгс/см2).
Давлением, равным рабочему в системе, плюс 0,2 МПа (2 кгс/см2), но не более 0,5 МПа (5 кгс/см2).
Вопрос #2
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Плоские накладные приварные.
Плоские приварные с ребрами.
Применяются все виды заглушек.
Вопрос #3
Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
Правила эксплуатации.
Технический паспорт.
Руководство пользователя.
Вопрос #4
В течение какого срока должны храниться записи показаний регистрирующих приборов?
Не менее 2 месяцев.
Не менее 3 месяцев.
Не менее 6 месяцев.
Вопрос #5
С какой целью проводится входной контроль металла?
Для оценки изменения состояния металла элементов тепловых энергоустановок и определения его пригодности к дальнейшей эксплуатации в пределах расчетного срока службы.
В целях определения технического уровня поставляемых узлов и деталей, а также получения данных для сравнительной оценки состояния основного и наплавленного металла до начала работы оборудования и при последующем эксплуатационном контроле.
Для определения возможности утилизации после расчетного срока службы.
Вопрос #6
При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
После проверки основного и дополнительного оборудования.
После их допуска в эксплуатацию.
Перед допуском в эксплуатацию.
Вопрос #7
Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок устанавливают требования по технической эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
Производственных, производственно-отопительных и отопительных котельных с абсолютным давлением пара не более 4,0 МПа и с температурой воды не более 200 ° С на всех видах органического топлива, а также с использованием нетрадиционных возобновляемых энергетических ресурсов
Паровых и водяных тепловых сетей всех назначений, включая насосные станции, системы сбора и возврата конденсата, и других сетевых сооружений)
Систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения, кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения
Все ответы являются правильными.
Вопрос #8
Как долго хранятся документы, в которых регистрируются результаты контроля за металлом?
До списания оборудования.
В соответствии с рекомендациями завода-производителя.
Сроки хранения устанавливает Ростехнадзор.
Вопрос #9
Что не входит в обязательные формы работы с управленческим персоналом и специалистами при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вводный и целевой инструктаж по безопасности труда.
Пожарно-технический минимум.
Проверка знаний в области промышленной безопасности.
Вопрос #10
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в 8 месяцев.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол