PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №26 | - Тест для теплоснабжающих и теплосетевых организации
Вопрос #1
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После проверки манометров.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После проверки предохранительных клапанов.
Вопрос #2
С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
1 раз в 2 года.
Регулярно по утвержденному графику (но не реже 1 раза в квартал).
Регулярно по утвержденному графику (но не реже 1 раза в год).
Вопрос #3
Какая вода используется для промывания систем отопления?
Водопроводная или техническая вода.
Обессоленная вода.
Деаэрированная вода.
Вопрос #4
Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
Отборными устройствами для измерения:- температуры в подающих и обратных трубопроводах перед секционирующими задвижками и в обратном трубопроводе ответвлений диаметром 300 мм и более перед задвижкой по ходу воды - давления воды в подающих и обратных трубопроводах до и после секционирующих задвижек и регулирующих устройств, в прямом и обратном трубопроводах ответвлений перед задвижкой - давления пара в трубопроводах ответвлений перед задвижкой.
Специальным термометром.
Прибором для измерения влажности и температуры.
Вопрос #5
С какой периодичностью должен проводиться повторный инструктаж по безопасности труда для персонала, обслуживающего тепловые энергоустановки?
Не реже 1 раза в 12 месяцев.
Не реже 1 раза в 6 месяцев.
Не реже 1 раза в 8 месяцев.
Вопрос #6
Каким напряжением должны использоваться светильники во взрывозащищенном исполнении при газоопасных работах?
Не выше 12 В.
Не выше 25 В.
Не выше 50 В.
Вопрос #7
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
5 и более Гкал/час.
8 и более Гкал/час.
10 и более Гкал/час.
Вопрос #8
Что из перечисленного не относится к обязанностям ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Разработка мероприятий по снижению расхода топливо-энергетических ресурсов.
Соблюдение гидравлических и тепловых режимов работы систем теплоснабжения.
Содержание тепловых энергоустановок в работоспособном и технически исправном состоянии.
Подготовка документов, регламентирующих взаимоотношения производителей и потребителей тепловой энергии и теплоносителя.
Вопрос #9
Какая система отопления оборудуется приборами автоматического регулирования расхода тепловой энергии и теплоносителя?
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 25 кВт и более.
Система с расчетным расходом теплоты на отопление помещения 50 кВт и более.
Все системы отопления должны быть оборудованы такими приборами.
Вопрос #10
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,75% среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,5% среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол