Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №4 | Эксплуатация электроустановок непромышленных потребителей (V группа до и выше 1000 В)
Вопрос #1
Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #2
Должны ли иметь группу по электробезопасности специалисты по охране труда, контролирующие электроустановки?
Вопрос #3
Какие помещения относятся к помещениям с повышенной опасностью поражения людей электрическим током?
Вопрос #4
Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по наряд-допускам и распоряжениям?
Вопрос #5
Как часто должна проводиться очередная проверка знаний для административно-технического персонала, не связанного непосредственно с организацией эксплуатации и проведением работ в электроустановках?
Вопрос #6
Кто обязан обеспечивать содержание электроустановок в исправном состоянии и их безопасную эксплуатацию согласно Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей электрической энергии, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 августа 2022 № 811?
Вопрос #7
Какая категория электротехнического персонала указана неверно?
Вопрос #8
Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру и опросу пострадавшего в целях выявления признаков травм, ранений, отравлений, укусов или ужаливаний ядовитых животных, поражений, вызванных механическими, химическими, электрическими, термическими поражающими факторами, воздействием излучения, и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, в соответствии с приказом Минздрава России от 03.05.2024 № 220н?
Вопрос #9
Что является определением понятия "Искусственный заземлитель"?
Вопрос #10
На какой срок разрешается выдавать наряд-допуск со дня начала работ в действующих электроустановках?
Назад к билетам